Psiche lastronata in radica con cimasa a timpano centrato da applicazione in bronzo dorato e cesellato con mazzi di fiori e ghirlanda . Specchio basculante sorretto da due colonne con capitelli in bronzo dorato e due bracci reggicandele . Gambe arcuate riunite da traversa liscia su piedini a rotelle. Inizio sec. XIX (cm 51x198x102) (danni e specchio rotto) Ormolu mounted, briarwood revolving mirror. Early 19th century (damages and broken mirror)

Estimate € 1,400 - 1,500