Manifattura Real Fabbrica di Napoli, fine sec. XVIII, inizio XIX. Gruppo in porcellana color crema raffigurante fanciulli musicanti su base rocciosa ( h.cm. 31) ( difetti e restauri ) Manufacture of real Fabbrica di Napoli, late 18th - early 19th century. Porcelain figural group (defects and restorations)

Estimate € 1,800 - 2,200