Manifattura di Meissen , fine sec. XVIII inizio XIX Lotto composto da un manico di ombrello con pomolo in porcellana nei toni del rosa intenso a rampicanti fioriti , un piattino , due tazzine ed un coperchio di zuccheriera. (difetti) Manufacture of Meissen, late 18th - early 19th century Lot comprising an umbrella handle, a small plate. two cups and a sugar bowl cover (defects)

Estimate € 200 - 250