Lot n° 753  | Auction 327

Estimate € 1,500 - 1,600

Auction: 16 October 2014 at 15:30

Manifattura di Sevres fine sec XIX Coppia di vasi in porcellana decorati in rilievo a tralci di fiori. Anse a figure femminili incoronate. Coppe in porcellana blu e oro decorate con medaglioni policromi. coperchi con prese a pigna (h cm 37.5) (difetti) Manufacture of Sèvres, late 19th century. Pair of porcelain vases with covers (defects)

Estimate € 1,500 - 1,600