Piatto in porcellana decorata a smalti policromi e oro con figure di samurai. Iscritto: Fatto nello studio di Matsuoka a Kutani Marchio impresso della ditta Fukagawa Seiji (diam.cm.37) Giappone, ca. 1890-1897(lievi difetti)

Estimate € 80 - 100