Estimate € 40 - 50
Auction: 26 June 2014 at 15:30
Piatto ovale di forma sagomata in ceramica a stampo con raffigurazione della Carità Romana a sbalzo. Decorato in verde su smalto bianco.Lettere incusse nella pasta in cartiglio A.G.Fine secolo XIX(cm 47x35) (difetti)
Estimate € 40 - 50