Lot n° 632  | Auction 324

Estimate € 150 - 200

Sold € 180

Auction: 26 June 2014 at 15:30

Lotto composto da due tazzine in porcellana decorate a fiori con bordi sagomati della fine del XIX secolo,una caffettiera ed una zuccheriera in terraglia con decoro policromo a fiori del XIX secolo.Due tazzine senza manico in porcellana con decorazione policroma a fascia continua con personaggi settecenteschi in paesaggio. Le Nove, Manifattura P. Antonibon, 1780 circa ed una scatola in porcellana con decoro policromo. (difetti e restauri)

Estimate € 150 - 200

Sold € 180