Estimate € 600 - 700
Sold € 500
Auction: 26 June 2014 at 15:30
Alzata in maiolica dal semplice profilo circolare, bordo aggettante e piede ad anello. Decoro in policromia con scena mitologica di Diana ed Atteone. Albisola, inizi sec XVIII (d cm 33) (rotture)
Estimate € 600 - 700