Lot n° 574  | Auction 324

Pandolfo Reschi ( Danzica  1643 - Firenze  1699 )

Estimate € 22,000 - 24,000

Auction: 26 June 2014 at 15:30

(?) da Borgognone, o atelier di Borgognone "Battaglia di cavallerie su sfondo di città" olio su tela (cm 74x134,5). In cornice. Pubblicato in G. Sestieri "I pittori di battaglie", Roma 1999, p. 181

Estimate € 22,000 - 24,000