Parte di servizio da tavola della fine del secolo XIX decorato a nastri e motivi circolari dorati composto da: venti bicchieri da acqua,diciassette da vino,venticinque da liquore di misura intermedia,trentasei bicchierini di due misure, diciannove tazzine da caffè, due bottiglie di cui una mancante del tappo, quattro scatole con coperchi e undici oggetti di simil decoro di cui alcuni con coperchi(difetti e mancanze)

Estimate € 700 - 800