Lot n° 36  | Auction 296

Estimate € 250 - 300

Sold € 150

Auction: 29 May 2012 at 10:00

Manifattura di Samson: trittico in porcellana composto da due vasi a tromba sfaccettati ed un vaso a spalla alta con coperchio esagonale, decorati a rampicanti, rami di pesco e mazzetti di fiori sparsi. Sul fronte stemma nobiliare coronato sorretto da un leone e un cavallo a cartiglio con motto (h cm 24) (cm 26) (difetti e restauri)

Estimate € 250 - 300

Sold € 150