Lot n° 416  | Auction 293

Estimate € 25,000 - 26,000

Sold € 33,000

Auction: 14 March 2012 at 15:00

Ribalta bombata a urna lastronata in noce e radica di noce con doppio filetto in legno chiaro, fianchi e fronte mossi a due cassetti grandi e uno piccolo sottopiano. Anta ribaltabile celante sei cassettini, un tiretto nell'alzata, piedi terminanti a ricciolo. Lombardia, sec. XVIII (cm 115x120x60) (difetti)

Estimate € 25,000 - 26,000

Sold € 33,000