Lot n° 1381  | Auction 289

Estimate € 22,000 - 24,000

Auction: 17 November 2011 at 15:00

Maestro toscano del sec. XVII "Le fatiche di Ercole" gruppo di quattro sculture in terracotta dorata poggianti su basi a mensola del sec. XVIII in legno intagliato dorato a volute e motivi vegetali (difetti, mancanze e doratura di epoca posteriore)(misure diverse)

Estimate € 22,000 - 24,000