Lot n° 1285  | Auction 289

Estimate € 400 - 500

Sold € 400

Auction: 17 November 2011 at 10:00

Stipo da viaggio in legno dipinto, due ante sulla fronte, applicazioni in metallo dorato, maniglie laterali, Cina, sec. XIX (cm 51x47x24) (difetti) A Chinese painted wood portable cabinet, decorated in gilding, 19th century (damaged)

Estimate € 400 - 500

Sold € 400