Lot n° 1279  | Auction 289

Estimate € 150 - 180

Sold € 120

Auction: 17 November 2011 at 10:00

Vassoio da frutta ottagonale con bordo decorato a farfalle tra fiori e foglie , cavetto con gentiluomo e quattro servitori scena di generCina, fine del secolo XVIII (cm 40,5x33) (difetti) A famille-rose blue-and-white-decorated octagonal plate, late 18th century (damaged)

Estimate € 150 - 180

Sold € 120