Lot n° 1063  | Auction 289

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 2,600

Auction: 16 November 2011 at 15:00

Coppia di placche in porcellana decorate in policromia con figure di saggi e bambini (cm 25x38). In cornici Cina, inizio sec. XX A pair of Chinese polychrome plaques "Sages and Children", framed. Early 20th century

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 2,600