Lot n° 713  | Auction 269

Estimate € 1,300 - 1,400

Sold € 1,200

Auction: 25 March 2010 at 15:00

Piastra in porcellana tonda a fondo bianco decorata in rosso con figure di guerriero.Cina sec. XVIII Montatura del secolo XIX in legno tornito e traforato a motivi vegetali e pipistrelli. (diametro piastra 27 cm) (cm 78x45x17) (difetti alla montatura).

Estimate € 1,300 - 1,400

Sold € 1,200