Lot n° 609  | Auction 266

Estimate € 450 - 500

Sold € 500

Auction: 16 December 2009 at 15:00

Carta geografica della Cina e del Giappone. Tavola incisa in rame tratta da un atlante del Blaeu, sec. XVII Colore coevo, al verso testo in latino. Dimensioni alla linea di inquadramento cm 41x52 più ampi margini. Buona conservazione. In cornice.

Estimate € 450 - 500

Sold € 500