Lot n° 492  | Auction 266

Picasso Pablo ( Malaga  1881 - Mougins  1973 )

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 1,800

Auction: 15 December 2009 at 15:00

"Femme et enfant" 1923 Litografia (cm. 28x38) Es. 21/50 Firmata e numerata in basso Prov.: Galleria Dantesca, Torino (etichetta al retro) Coll.: Carlo Carrà, Milano Bibl.: G.Bloch "Picasso catalogue de l'oeuvre gravè et lithographie 1904-1967" Berna 1984 Tomo I p. 66 n. 66

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 1,800