Lot n° 476  | Auction 266

Birolli Renato ( Verona  1905 - Milano  1959 )

Estimate € 8,500 - 9,000

Sold € 7,000

Auction: 15 December 2009 at 15:00

"Composizione" 1956, acquarello su carta intelata (cm 30x40) Firmato e datato in basso a destra. In cornice Opera archiviata presso l'Archivio Renato Birolli, Milano, con n. 700 Prov.: Galleria d'Arte Kuperion, Merano Galleria Artstudio 32, Merano

Estimate € 8,500 - 9,000

Sold € 7,000