Lot n° 1268  | Auction 266

De Maria Berguer Ettore ( Napoli  1850 - Palermo  1938 )

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 4,000

Auction: 17 December 2009 at 15:00

"Strada di città" 1909, olio su tela (cm 60x50). Firmato e datato in basso a sinistra

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 4,000