Lot n° 1244  | Auction 266

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000

Auction: 17 December 2009 at 15:00

Scatola portagioie in metallo dorato e inciso a rampicanti fioriti decorati in rilievo sul coperchio con pendagli floreali raccordati al centro da motivo decorativo con conchiglia e sulla fascia con nastri reggipendagli di fiori, intercalati da medaglioni in avorio con composizioni floreali. Etichetta manoscritta sotto la base. Sec. XIX

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000