Manifattura di Caltagirone sec. XVII. Acquasantiera in maiolica decorata a forma di pulpito sovrastato da corona sorretta da figure laterali e vaschetta costolata con testa di cherubino. Decorata in policromia con simboli religiosi (difetti e mancanze) (h cm 33)

Estimate € 350 - 400

Sold € 250