Estimate € 6,000 - 6,500
Sold € 23,000
Auction: 17 December 2008 at 15:00
Leone accovacciato con simboli militari e scudo iscritto "Mentana", bozzetto per il monumento di piazza Duomo a Milano.Firmato sul piedistallo "Rosa". Etichetta sotto la base (lievi difetti)(cm 35x21).
Estimate € 6,000 - 6,500