Manifattura tedesca, Meissen sec. XIX, boccale in porcellana decorata in policromia e dorature a ghirlande floreali e fiori stilizzati. Prese del coperchio a forma di limone a tutto tondo, cerniera in bronzo dorato (restauri).

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 5,000