Estimate € 1,000 - 1,200
Sold € 800
Auction: 18 June 2008 at 15:00
Coppia di sedie in legno intagliato e dorato a mecca con schienale a scudo decorato da fregi laterali e motivo fogliato centrale, gambe e fasce mosse e intaglliate, Italia centrale, sec. XVIII.
Estimate € 1,000 - 1,200