Lot n° 575  | Auction 245

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 9,000

Auction: 19 March 2008 at 15:00

Coppia di poltroncine laccate avorio e dorate con schienale e braccioli curvi. Montanti e gambe intagliate in rilievo a edere rampicanti. Fascia a sequenza di corolle floreali. Toscana fine sec. XVIII.

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 9,000