Estimate € 3,500 - 4,000
Sold € 9,000
Auction: 19 March 2008 at 15:00
Coppia di poltroncine laccate avorio e dorate con schienale e braccioli curvi. Montanti e gambe intagliate in rilievo a edere rampicanti. Fascia a sequenza di corolle floreali. Toscana fine sec. XVIII.
Estimate € 3,500 - 4,000