Lot n° 2858  | Auction 457

Ingo Maurer ( Reichenau  1932 - Monaco di Baviera  2019 )

Estimate € 120 - 150

Auction: 24 September 2019 at 14:30

Lampada a sospensione in metallo e fogli di cartone con decori a stampe modello "Zettel'z 5". Germania, produzione recente. Acciaio inossidabile, vetro satinato termoresistente, carta giapponese. (h cm 132) (lievi difetti e mancanze)

Estimate € 120 - 150