Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX. Decoro a righe diagonali divise a reparti geometricamente, nei toni del marrone e del rosa alternate. Bordura a meandro con foglie dentate (cm 177x107) (difetti)

Estimate € 100 - 120

Sold € 20