Estimate € 100 - 120
Sold € 20
Auction: 22 November 2018 at 10:00
Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX. Decoro a righe diagonali divise a reparti geometricamente, nei toni del marrone e del rosa alternate. Bordura a meandro con foglie dentate (cm 177x107) (difetti)
Estimate € 100 - 120