Estimate € 500 - 600
Sold € 400
Auction: 27 November 2017 at 14:30
"La nonna" (1944) olio su tela (cm 40x30) Firmato in basso a destra. Al retro: timbri di cui uno della Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milano; cartiglio Studio Gianni Vagnetti. Bibliografia: Luigi Cavallo "Gianni Vagnetti" 1975 TAV CLXIV fig 44. In cornice
Estimate € 500 - 600