Estimate € 1,700 - 1,800
Auction: 17 December 2015 at 15:00
"Angelo custode" Plastica in terracotta modellata a mano e dipinta con smalti nei toni ocra chiaro, verde, e celeste, raffigurante un angelo benedicente due figure accovacciate. Firmata e datata sotto la base "Bassoli 59" e dietro un ala (h cm 20)
Estimate € 1,700 - 1,800