Lot n° 129  | Auction 340

Eugenio Polesello ( Pordenone  1895 - Torino  1983 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Sole sui prati. Andalo" 1952 olio su tela (cm 40x50) Firmato in basso a sinistra Al retro: firmato, titolato e datato In cornice

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700