Auction 320 / Lot n° 60

Vincenzo Vela

 (  Ligornetto   1820  -  Mendrisio   1891  )

(Attribuito) "Camillo Benso Conte di Cavour" scultura in bronzo (h cm 57) poggiante su base ottagonale. Firmato "V. Vela" (difetti) (attributed) "Camillo Benso Conte di Cavour" bronze sculpture. Signed "V. Vela" (defects)

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate 600 - 700€

Sold 1,000€