Estimate € 1,200 - 1,400
Auction: 14 June 2011 at 15:00
Toelette trasformata in scrittoio lastronato in noce ed inatrsiata con cornici ebanizzate a cordonatura intercalata da sfere. Piano apribile celante scomparti, cinque cassetti sul fronte. Gambe rastremate e filettate. Sec. XIX (cm.89x80x45) (restauri)
Estimate € 1,200 - 1,400