Boccale in argento sbalzato e cesellato a divinità indiane e motivi vegetali concatenati, presa a tutto tondo cesellata e scolpita a figura di cobra. Iscritto "Presented to the piercy f.s.q. by T. Byannah, 1 giugno 1896.

Estimate € 500 - 600

Sold € 350