Lotto n° 1142  | Asta 399

Nino Caffè ( Alfedena  1909 - Pesaro  1975 )

Valutazione € 550  - 600

In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00

"Pretini in giardino" 1968, olio su tavola (cm 21,4x15,3) firmata in basso al centro. Al retro etichetta firmata dal Dott. Giorgio Borghi. In cornice. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia del Dott. Giorgio Borghi (n. archivio 0/2037 0B)

Valutazione € 550  - 600