Lotto n° 1138  | Asta 399

Gianni Bertini ( Pisa  1922 - Caen  2010 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 600

In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00

"Senza titolo" 1957, tecnica mista su carta intelata (cm 31x23) firmato e datato a destra. Al retro etichetta dell'Archivio Gianni Bertini. In cornice (lievi difetti). Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dell'Archivio Gianni Bertini del 26 novembre 2010, codice archiviazione n. B7E4DDB2DF730D171856.

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 600