Lotto n° 1129  | Asta 399

Piero Dorazio ( Roma  1927 - Perugia  2005 )

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00

"Piero Dorazio. Rilievi: piccole sculture, eseguiti fra il 1951 e il 1956. Galleria Gobel. Roma. 4.1973", manifesto espositivo realizzato con pastelli colorati su cartoncino ruvido (cm 73x69,5), in cornice (lievi difetti)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150