Lotto n° 1107  | Asta 399

Vittorio Amadio

Valutazione € 1.100  - 1.200

In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00

Vittorio Amadio

"Prova di commutazione 1009" 1996, olio su tela (cm 80x60) firmato e datato in basso a destra. Firmato, datato e titolato a destra. Opera pubblicata in "Armonia und Rebellion. Zeichen der Gegenwart. Vittorio Amadio" C. Melloni, L. Bonini (a cura di), La Sfinge Malaspina edizioni, Ascoli Piceno, 1997, ill. Pag. 91.

Valutazione € 1.100  - 1.200