Valutazione € 1.100 - 1.200
In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00
"Prova di commutazione 1009" 1996, olio su tela (cm 80x60) firmato e datato in basso a destra. Firmato, datato e titolato a destra. Opera pubblicata in "Armonia und Rebellion. Zeichen der Gegenwart. Vittorio Amadio" C. Melloni, L. Bonini (a cura di), La Sfinge Malaspina edizioni, Ascoli Piceno, 1997, ill. Pag. 91.
Valutazione € 1.100 - 1.200