Lotto n° 1095  | Asta 399

Andrej Ajdic, Branko Milju, Zvest Apollonio

Valutazione € 220  - 260

Aggiudicato € 200

In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00

"AMS" 1972, cartella editoriale (cm 67x50) contenente 13 serigrafie policrome dei tre aristi sloveni, numerate 28/60, titolate, inscritte e firmate in basso in lapis. Ciascun autore è corredato da un testo introduttivo a cura di Aleksander Bassin. In cartella editoriale telata (lievi difetti)

Valutazione € 220  - 260

Aggiudicato € 200