Lotto n° 1089  | Asta 399

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00

"Senza titolo" 1956, tecnica mista su carta (cm 51x38) firmato e datato in basso a destra, in cornice. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Scanavino in data 20/02/2013.

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.400