Lotto n° 1033  | Asta 399

Renata Guga Zunino

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 220

In asta: 28 Settembre 2017 ore 10:00

Renata Guga Zunino

"Autoritratto - Come presagio d'amore 10" 1993. Tecnica mista su tela (cm 100x50) firmato, datato e titolato al retro, in cornice (difetti). Bibliografia: G. Dorfles "Renata Guga-Zunino. Autoritratto ovvero hotel Lisbona e dintorni. Opere dal 1991 al 1995" cat. mostra Credito Valtellinese, Palazzo Sertoli, Sondrio 1995, ill. p. 37.

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 220