Valutazione € 400 - 600
In asta: 20 Novembre 2018 ore 15:30
Piatto in porcellana a invetriatura "bocciolo di pesca", l'interno in bianco, marchio apocrifo Chenghua alla base (difetti) Cina, secolo XX (d. 20 circa cm.)