Valutazione € 50 - 80
In asta: 23 Novembre 2018 ore 14:30
Pendola da tavolo in metallo dorato cesellato in stile neogotico decorata da placche in smalto blu e oro, quadrante a numeri romani, movimento con carica settimananle, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, fine del secolo XIX (H cm 32)(difetti e mancanze)
Valutazione € 50 - 80