Valutazione € 1.500 - 1.800
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30
Seguace di Cristofano dell'Altissimo, secolo XVII Ritratto di Tamerlano Olio su tela cm 76x54 Iscrizione in basso: "TAMERLANO TARTARO" In cornice (restauri)