Valutazione € 900 - 950
Aggiudicato € 1.800
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30
Scatola portagioie in argento con corpo di forma rettangolare sagomato e bombato, sorretto da quattro piedini e decorato da placca in commesso di pietre dure, volute e motivi floreali cesellati ed applicati su fondo zigrinato. Italia, inizi secolo XX (cm 33x29 ca.) (g lordi 2740 ca.)
Valutazione € 900 - 950