Lotto n° 521  | Asta 428

Valutazione € 850  - 950

Aggiudicato € 3.400

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Manifattura di Stone Coquerel et Legros, Parigi, secolo XIX / XX. Lotto composto da due parti di servizi in terraglia color crema decorati a motivi classici, scene storiche, illustrazioni di fiabe e personaggi della nobiltà europea. Composto da: tre zuppiere, tre salsiere, due senapiere, due alzate, un vaso biansato, sei ciotole, quaranta piatti da portata e centocinquanta piatti di misure diverse (difetti)

Valutazione € 850  - 950

Aggiudicato € 3.400