Lotto n° 491  | Asta 428

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 950

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Ritratto maschile in "biscuit", modellatore Filippo Tagliolini (1745-1809), Real Fabbrica Ferdinandea, Napoli, fine secolo XVIII-inizio secolo XIX, su base a plinto (h. cm 11) (lievi difetti) Reca al retro etichetta cartacea "Antichità F. P. De Ciccio Palermo"

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 950