Valutazione € 100 - 200
In asta: 11 mag 2018 ore 10:00
Calamaio da viaggio in avorio e pelle impressa "Trieste" in oro. Parte superiore con contenitore portapenne, parte inferiore con boccetta porta inchiostro. Inizio secolo XIX (l. cm 18) (difetti)
Valutazione € 100 - 200