Calamaio da viaggio in avorio e pelle impressa "Trieste" in oro. Parte superiore con contenitore portapenne, parte inferiore con boccetta porta inchiostro. Inizio secolo XIX (l. cm 18) (difetti)

Valutazione € 100  - 200