Valutazione € 1.300 - 1.400
Aggiudicato € 1.300
In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30
Manifattura di Felice Clerici, Milano, 1760/80. Due piatti in maiolica a bordo liscio con tesa obliqua con decorazione 'alla famiglia rosa' con peonie e crisantemi in rosa con petali bianchi in leggero rilievo. Colori a smalto rialzati in oro (d. cm 23) (sbeccature) Sul retro compare la marca in bruno Milano FC
Valutazione € 1.300 - 1.400