Lotto n° 904  | Asta 415

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.300

In asta: 19 Aprile 2018 ore 15:30

Manifattura di Felice Clerici, Milano, 1760/80. Due piatti in maiolica a bordo liscio con tesa obliqua con decorazione 'alla famiglia rosa' con peonie e crisantemi in rosa con petali bianchi in leggero rilievo. Colori a smalto rialzati in oro (d. cm 23) (sbeccature) Sul retro compare la marca in bruno Milano FC

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.300